Дом | ГАЗОБЕТОН | 159 м2 | 2 этажа | холодная кровля | Надруя / Питер

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

25 Августа 2021

Это уже третий сюжет по данному объекту. Первый выпуск был непосредственно на объекте, точнее, на месте старого сгоревшего дома. Мы обследовали оставшийся после пожара цокольный этаж и ставили вопрос о том, можно ли на нём что-то строить. Определили, что можно, но с реконструкцией. А именно – частично разобрать и усилить. Вот ссылка на первый ролик: https://youtu.be/K_K5N3QtTSo

Следующий сюжет был про сдачу проекта заказчику. Если быть более точными, заказчик на этапе проектирования не был уверен в том, какой именно дом он сможет достроить до конца, поэтому заказал два проекта. Один с мансардным этажом, второй, с полноценным вторым этажом и холодным чердаком. Вот ссылка на второй ролик: https://youtu.be/Vc5OizBhevA

Сейчас встреча была на тему изменений в проекте. В целях экономии, заказчик решил убрать монолитное перекрытие первого и сделать пустотные плиты, но возник один нюанс. В местах больших пролётов требовался расчёт сечений монолитных поясов (балок). По части экономии (на самом деле), это сомнительное мероприятие, но в данном случае переломным фактором явился ценник на бетон.

Реализовано проектным бюро Дарьи Коркоцкой (ИП Коркоцкая Дарья Олеговна – ИНН: 344599917226; ОГРН: 318470400063002; ТЕЛ. 1: 88129884622; ТЕЛ. 2: 89006494223; E-mail: info@daria-project.ru)

Подписывайтесь на канал, чтобы быть в сообществе образованных строителей с большим практическим опытом - нам нужна Ваша поддержка🙏 А мы в свою очередь постараемся быть полезными для Вас!

#газобетон #надруя159 #проектируйистрой

---

👉Проектируй и Строй грамотно!