Почему нельзя сбрасывать очистки грибов в локальные очистные сооружения?

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

Задать вопрос
С радостью ответим на любой интересующий Вас вопрос по услуге
17 Сентября 2018
Практически в каждой инструкции аэробной станции указаны ограничения, согласно которым, среди всего прочего (строительный мусор, землю, песок, шерсть домашних животных и т.д.) нельзя сбрасывать очистки лесных грибов.

Мы разобрались с вопросом, почему нельзя сливать "грибную воду" в станцию биологической очистки, задав его лидеру-производителю локальных очистных сооружений по Санкт-Петербургу, Ленинградской области.

Оказывается, это так называемая перестраховка от вероятности попадания в станцию неблагородных особей, то есть поганок или каких-либо ложных грибов. Именно они смертельно опасны для аэробных бактерий, находящихся в Вашем локальном очистном сооружении. Но это ничто, по сравнению со здоровьем человека, поэтому будьте внимательны и осторожны при сборе, обработке и употреблении грибов!

Кстати, не путайте аэробную станцию с септиком. Септик имеет иные принципы работы, которые основаны на отстаивании канализационных стоков, без обогащения их кислородом. В нём протекают анаэробные процессы на основе гнилостных бактерий, которые малоэффективны в очистке (если не применять специальные средства + прочие технологии по данной части) и поэтому септики нуждаются в услуге периодической откачки ила. Теоретически, в такую установку можно сливать абсолютно всё, главное, чтобы предмет слива "доплыл" до места назначения, а не застрял где-нибудь в магистрали.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.